Мы в социальных сетях

Поездка в Мокшан

25 марта состоялась поездка в мокшанский детский дом. В связи с тем, что 24.03 интернат закрыли на карантин по гриппу В, то поездка не достигла всех поставленных целей. Сотрудники БФ "Дарья" передали гуманитарную помощь, которую удалось собрать в короткие сроки благодаря главе Заречного, предпринимателям, жителям города. 

А также смогли пообщаться с заместителем директора мокшанского интерната Юлией Анатольевной Мальковой. 

Продуктивная беседа дала понять, что запросы интерната и возможности фонда стопроцентно совпадают. Со своей стороны сотрудники фонда хотят оказать медицинскую помощь детям, находящимся на попечении интерната, а также повысить уровень знаний и навыков специалистов, работающих в детском доме.

На данный момент в интернате проживает 84 человека от 4 до 23 лет.

Из них в отделении милосердия 50 человек, среди них 23 ребенка-коечника, 5 человек с тяжелыми множественными нарушениями, есть дети с зондовым питанием.

Так как интернат предназначен для детей с такими заболеваниями, как ДЦП, умственная отсталость, олигофрения, синдром Дауна и проч., то сотрудники нуждаются в оказании помощи по работе с детьми как с медицинской стороны, так и с образовательной.

Сейчас интернат остро нуждается во враче-педиатре, которого временно замещает терапевт. Других медиков в интернате нет, поэтому детей возят к узким специалистам на дальние расстояния.

БФ "Дарья" планирует повторно совершить поездку после того, как закончится карантин, чтобы педиатр, психиатр и реабилитолог смогли осмотреть детей и сделать медикаментозные назначения. А инструкторы ЛФК смогли дать рекомендации по программе занятий с детьми. 

Кроме того, сотрудники фонда ставят своей задачей найти врача-диетолога, который бы смог дать рекомендации по питанию для всех, уделив особое внимание детям на зондовом питании.

Юлия Анатольевна с радостью встретила нас, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Отметила, что помнит добросовестный труд сотрудников БФ "Дарья", которые в 2018 году организовали выездную реабилииацию для детей-инвалидов интерната. Проект фонда "Вместе ради детей" стал победителем конкурса президентских грантов и был успешно реализован в Мокшане.

БФ "Дарья" нацелен на разработку совместного проекта с администрацией мокшанского интерната. Кроме того, мы предлагаем подключиться администрации Заречного и МСЧ-59, а также ДК "Современник" и ДШИ.

Если мы объединим усилия, то сможем организовать масштабный медико-социальный и образовательный проект.

 

Выражаем благодарность за поддержку в организации поездки:

1. Администрации г. Заречного и лично Олегу Владимировичу Климанову.

2. ИП Крылова О.В. Сеть маг. "Корма для животных".

3. Сети аптек "Апрель".

4. Сети "Магазин Моего района", ТЦ "Глобус".

5. Волонтерам ПГУ.

6. Жителям г. Заречного.

 

Все желающие оказать помощь воспитанникам мокшанского интерната могут связаться с нами по телефону: 89875043013 Наталья

 

Если у вас есть конструктивные предложения для совместной реализации проекта, пишите нам: bfdarya@yandex.ru

 

Мы приглашаем к участию в проекте людей, готовых организовать празничное и развлекательное мероприятия для детей. А также врача-диетолога, психолога по работе с детьми-инвалидами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00