Мы в социальных сетях

ЛЕЧЕБНАЯ ПЕДАГОГИКА И ТЕЛЕСНООРИЕНТИРОВАННАЯ ТЕРАПИЯ ДЛЯ РЕБЯТ МОКШАНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА

Уникальность проекта «Вместе ради детей. Вдохни жизнь», который направлен на помощь детям мокшанского детского дома-интерната, заключается в том, что он постоянно развивается и расширяется. Так, на первый курс было отобрано 6 перспективных детей, с которыми занимались по направлениям: 
- логопедия и дефектология; 
- восстановление двигательной активности с элементами ЛФК; 
- реабилитационный массаж; 
- лечебная педагогика и социальная адаптация, арт-терапия, телесноориентированная терапия. 

Все специалисты показали свой высокий уровень мастерства и качество работы с шестью подопечными из отделения милосердия. Но в мокшанском интернате воспитывается более сотни детей разного возраста и состояния здоровья. Самые активные из старших ребят, видя, какие интересные занятия проводятся с малышами, изъявили желание тоже участвовать в процессе обучения. БФ «Дарья» не смог отказать и с удовольствием собрал группу детей на дополнительные занятия. 

Ребята пели, рисовали, изучали звуки и постигали окружающий мир через талантливого преподавателя. Каждый из них отметил, что во время занятий чувствовался душевный подъём, радость, спокойствие… Пожалуй, самое важное для этих ребят – чувствовать и ощущать, что о них заботятся и помогают раскрыть самих себя, ведь эти дети не знают, что самое ценное, что есть в мире – это их жизнь и их уникальность. 

Конечно, этих занятий будет не хватать детям, чтобы учиться обретать душевное спокойствие. Именно поэтому БФ «Дарья» организовал мастер-класс и семинар для персонала интерната, чтобы в перерывах между курсами они смогли продолжить продуктивное обучение и со старшими подопечными. 

Полный фотоотчёт тут: https://vk.com/album-142077641_256722423

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00