Мы в социальных сетях

СОЦЗАЩИТА ПЕНЗЫ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОЕКТ "ДВИЖЕНИЕ"

Соцзащита подтвердила наличие проблемы в семьях, воспитывающих ребенка с диагнозом "ДЦП", и написала письмо поддержки нового проекта "Движение".

Пока не завершился грантовый проект "Ровная спина", получивший финансирование от фонда президентских грантов, сотрудники БФ "Дарья" уже разработали новый проект - "Движение". Эта программа является продолжением масштабного проекта " Ровная спина", но целевая аудитория ограничивается детьми-инвалидами. После того, как началась успешная реализация грантового проекта, специалисты "Дарьи" столкнулись со множеством обращений от родителей детей-инвалидов. Получение качественно реабилитации - дорогое удовольствие. А ребёнку с диагнозом ДЦП она требуется постоянно. Так как далеко не всё родители могут финансово осилить подобные мероприятия, то уровень их отчаяния с каждым годом растёт, ведь ребёнку необходима грамотная помощь. 

Реабилитационный центр "Дамиан" обладает практически всеми ресурсами, которые позволяют дать ребёнку результативное лечение. Всё, чего не хватает по оборудованию, сотрудники БФ "Дарья" запросили и обосновали в заявке на участие в грантовом конкурсе. 

Надеемся, что поддержка соцзащиты Пензы внесёт свой вклад в развитие проекта и его дальнейшее финансирование. 

 

 

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00