Мы в социальных сетях

Поздравили детей с Новым годом!

 21го декабря состоялась совместная поездка в мокшанский детский дом-интернат БФ «Дарья», газеты «Наш город» и молодёжной организации «ЮнZары» при поддержке компании «Ремстрой».
В течение нескольких месяцев жители Заречного приносили в редакцию газеты канцтовары, продукты питания и бытовые принадлежности для воспитанников детского дома. Кроме того, во время участия в двух акциях «Зимняя сказка», проводимые Фондом Местного Сообщества «Гражданский Союз», БФ «Дарья» принял от горожан Пензы многочисленные подарки для детей.
Как только мы переступили порог интерната, нас окружили дети, которые с радостью встречают приезжающих к ним гостей. Первым делом ребята отвели гостей посмотреть, какие поделки из бисера они сделали своими руками. После этого все дружно отправились в актовый зал, где состоялся новогодний праздник. Актёры зареченского ТЮЗа в роли Деда Мороза и Снегурочки развлекали детей играми, конкурсами, вместе с детьми мы радостно пели и танцевали, загадывали желания и обнимались. После того, как Дед Мороз раздал каждому воспитаннику сладкие подарки, дети всех возрастов поспешили сфотографироваться со сказочными персонажами и, конечно же, гостями. 
В тёплой и дружеской атмосфере проходит каждая поездка к этим невероятно искренним и отзывчивым мальчишкам и девчонкам. Кстати, без подарков нас тоже не оставили. Ребятня подарила каждому поделку из бисера, а то и две! Храним в душе каждый момент, проведённый рядом. И надеемся, что совсем скоро вернёмся в мокшанский детский дом-интернат, чтобы сделать жизнь воспитанников чуть интереснее и радостнее.
Спасибо парнёрам, принимавшим участие в организации сборов пожертвований, а также тем, кто внёс свой неоценимый вклад. Особую благодарность хочется выразить сотрудникам 4го цеха ПО «СТАРТ», детям и родителям зареченского детского сада №7 (группа 17), сети магазинов «Моя Родня» и всем школам Заречного, помогавшим «ЮнZарам» в сборе необходимых вещей.

Спасибо за предоставленные фото Максиму Буданову

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00