Мы в социальных сетях

Открытие реабилитационного центра "Дамиан"

В 2021 году под эгидой Благотворительного Фонда "Дарья" в Пензе был открыт реабилитационный центр "Дамиан", который специализируется на лечении, восстановлении опорно-двигательного аппарата (ОДА) у детей, подростков и взрослых. 
Основной принцип работы центра - это безоперационное и безмедикаментозное лечение ОДА по уникальной авторской методике, которую разработал ведущий специалист центра Останина Дарья Сергеевна. На протяжении более 10 лет она помогала людям, в том числе детям-инвалидам, восстанавливать позвоночник и двигательную активность за счёт применения различных подходов лечения, после чего разработала свою собственную программу. Успешное внедрение данной методики в работу центра "Дамиан" отмечают все пациенты, которые проходят лечение сколиоза. 
Курс рассчитан на 10-15 дней и состоит из индивидуальных занятий по ЛФК на тренажёрах под руководством инструктора. Весь комплекс упражнений для каждого пациента разрабатывается доктором после диагностики. 
Также в программу курса входят разогревающие процедуры в кедровой бочке с применением алтайских сборов трав. Данная фитотерапия не только подготавливает мышцы к реабилитационном массажу, но благоприятно и оздоравливающе действует на весь организм. 
Реабилитационный массаж проводится исключительно докторами и по авторской методике специалиста центра. 
Данный комплекс мероприятий показывает положительную динамику лечения уже после нескольких сеансов даже у пациентов с тяжёлой степенью заболевания ОДА. 
За время работы реабилитационный центр "Дамиан" получил широкую известность за пределами Пензы. Именно поэтому пациенты приезжают со всех уголков региона, выражая исключительное доверие к работе специалистов. Очевидные результаты работы - лучшее доказательство качества. 
Еженедельно в аккаунте "Дамиана" в сети  Instagram (@damian_centre) публикуются результаты пациентов, их отзывы, а также информационные материалы по запросу подписчиков. Готовность взаимодействовать с аудиторией, грамотно и доступно отвечать родителям на важные вопросы, делиться своими достижениями - основополагающий принцип работы в социальных Сетях. 
Так как "Дамиан" был создан с целью помогать людям, детям и, кроме того, является структурным подразделением Благотворительного Фонда "Дарья", то в центре активно реализуются социальные программы, практикуются акции. Например, бесплатная диагностика детей и подростков, прохождение курса реабилитации детьми из малообеспеченных семей за счёт средств фонда. 
Уникальные результаты в лечении каждого пациента вдохновляют специалистов на разработку новых социальных программ, доступных более широкому кругу людей. Именно поэтому сотрудники центра и фонда находятся в постоянном взаимодействии, чтобы разрабатывать и популяризировать социальные программы реабилитации для детей и подростков с нарушениями ОДА.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00