Мы в социальных сетях

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

С начала недели активно реализуется проект «Вместе ради детей. Вдохни жизнь», направленный на помощь воспитанникам мокшанского детского дома-интерната.

В понедельник сотрудники фонда вместе с детским психиатром В.И. Терещук (МСЧ-59, г. Заречный) посетили интернат с целью диагностики 6 отобранных на курс детей. Вера Ивановна сделала свои заключения, дала необходимые рекомендации по лечению ребятишек. И сделала акцент на том, что главное с этими детьми заниматься, тогда у них будут и результаты, и достижения.

На следующий день к детям приехали все специалисты проекта. Напомним, это:

Федоренко Раиса Михайловна - логопед - дефектолог. 
Самарина Светлана Николаевна - специалист по восстановлению двигательной активности с элементами ЛФК и хореографии. 
Антипов Сергей Александрович - среднее медицинское образование ПМК, специализация медицинский массаж, высшая квалификационная категория, стаж 18 лет. Высшее образование ПГУМИ, врач-ординатор кафедры неврологии ПИУВ. 
Мещерякова Ирина Вячеславовна - специалист по лечебной педагогике и социальной адаптации. Основные направления в работе – Семейная Мягкая Школа, арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, сенсорная интеграция, нейропсихология, лечебная педагогика, вальдорфская педагогика, живопись. 

С детьми была проведена качественная реабилитационная работа. И уже сейчас у одного воспитанника интерната наблюдается явный прогресс: ребёнок пополз с опорой на руки (ранее – без опоры), чему сам был весьма удивлён и очень рад!

Надеемся, что проект БФ «Дарья» «Вместе ради детей. Вдохни жизнь» выполнит поставленные задачи. А пока мы будем делиться своими маленькими победами на пути достижения цели – научить детей самостоятельно передвигаться.  

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00