Мы в социальных сетях

Информируем на Дне города

Массовые мероприятия - отличная возможность рассказать горожанам о проекте фонда "Дарья" "Ровная спина", который получил финансирование от фонда президентских грантов, так как вошёл в число победителей конкурса. 

Суть проекта заключается в том, что у семей со статусом "многодетная" или "малообеспеченная", а также если в семье воспитывается ребёнок с инвалидностью, есть возможность пройти бесплатную диагностику детей и при необходимости курс лечения. 

Сколиоз - то заболевание, о котором слышал каждый, но далеко не все осознают серьёзность его последствий. На городских мероприятиях волонтёры БФ "Дарья" раздают информационные листовки, из которых родители могут узнать, как диагностировать  сколиоз у ребёнка в домашних условиях, а также, какой комплекс упражнений нужно выполнять, чтобы не дать заболеванию прогрессировать.

Конечно, качественную и эффективную помощь могут оказать грамотные специалисты. Именно такие врачи, а также инструкторы ЛФК задействованы в грантовом проекте. Курс лечения проходит на базе реабилитационного центра "Дамиан", который за несколько лет работы зарекомендовал себя как самый эффективный в Пензе центр по лечению сколиоза у детей и взрослых. 

Городской праздник "Заречный в цвету", в котором фонд "Дарья" принял участие, привлек более 5000 горожан. А это значит, что благодаря информационным листовкам (раздали более 1000 шт) многие семьи теперь обратят внимание на то, ровная ли спина у ребёнка, как минимум, смогут принять участие в проекте, как максимум. 

Ждём ваших детей по адресу: Пенза, Московская, 13а. Записаться на бесплатную диагностику можно по телефону 89374495111.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00