Мы в социальных сетях

Еще один тренажер!

Оснащение реабилитации необходимыми тренажерами идет полным ходом! 

В РА "Дамиан" поступил тренажер "Лыжи + движение рук ТИЛЗ".

Данный тренажер имеет высокую эффективеность в реабилитации, что подтверждено клиническими исследованиями. Сам разработчик, получивший тяжелую травму после ДТП, имел диагноз, при котором врачи констатировали, что он, Марат Ильясов, никогда не будет самостоятельно передвигаться. Именно это было стимулом для изобретения тренажера, который помог встать на ноги и жить полноценной жизнью Марату Ильясову, а впоследствии множеству отчаявшихся пациентов. Все модели имеют государственную регистрацию и патент. 

Тренажер подходит при всех возможных нарушениях опорно-двигательного аппарата, в том числе при ДЦП, сколиозе, заболеваниях суставов и других нарушениях.

Занятия на данном тренажере не имеют противопоказаний. Задачи, которые решает этот тренажер, разнообразны: нарушение координации, походки, компрессия и корешковый синдром в позвоночнике, рекомендован после травм, операций, при ограничении подвижности и заболеваниях во всех суставах, для разработки контрактур, снятия болевого синдрома.

 

Врачи проекта считают необходимым данный тренажер, который поможет добиться максимального результата в реабилитации участников проекта "Движение".

На тренажере по программе "Движение" ребенок с ДЦП вместе с родителем под контролем специалиста ЛФК и врача-реабилитолога смогут заниматься в дополнении к основному курсу реабилитации в свободное время и после реабилитации по гранту, что будет способствовать не только закреплению и преумножению полученных результатов после реабилитации, но и повысит психотерапевтический патенциал семьи, воспитывающего особенного ребенка.

 

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00