Мы в социальных сетях

Возвращаемся в Мокшан

25 марта сотрудники БФ "Дарья" совместно со специалистами РА "Дамиан" посетят воспитанников мокшанского детского дома-интерната. В рамках проекта "Ровная спина", ставшего победителем конкурса президентских грантов, дети пройдут бесплатную диагностику. Кроме того, было принято решение за счет средств фонда привезти детям врачей, не участвовавших в грантовом проекте, но необоходимых для проведения осмотра воспитанников. Таким образом, помимо инструкторов ЛФК и врача-реабилитолога (Останина Д.С.), дети получат консультацию педиатра (Кузнецова И.А.) и психиатра (Терещук В.И.), которые, исходя из осмотра, сделают медикаментозные назначения каждому ребенку.

Цель поездки - диагностика детей для понимания общей и частной картины состояния здоровья воспитанников для планирования дальнейшего сотрудничества и лечения детей по авторской методике, которая отлично зарекомендовала себя, была многократно применена к детям с диагнозами "сколиоз", "кифоз" и др., а также успешно применена к детям с диагнозом "ДЦП".

Кроме того, в рамках проекта специалисты по ЛФК проведут обучающий урок с сотрудниками интерната, дав необходимые рекомендации по занятиям с детьми. 

Благотворительный фонд "Дарья" обращается к жителям города, предпринимателям и всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь воспитанникам мокшанского детского дома-интерната (продукты, бытовая химия, средства личной гигиены, пеленки, подгузники, тапки, корм для животных, фоторамки и т.п.).

Просим вас сделать наш приезд не только полезным, но и радостным для детей.

Ждем всех неравнодушных в ТЦ "Топтыжка", ул. ЛЕНИНА, 27А, отдел "Книги". С 16.00 до 18.00 ЕЖЕДНЕВНО, СУББОТА С 10.00 ДО 15.00, воскресенье выходной.

 

По всем возникшим вопросам звоните по тел. 89875043013 - Наталья.

P.S. ранее БФ "Дарья" уже реализовывал проект реабилитации детей мокшанского интерната. Проект "Вместе ради детей" также являлся победителем конкурса президентских грантов.

 

 

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00