Мы в социальных сетях

БФ "Дарья" представлял интересы Пензы на московском семинаре-тренинге

С 5 по 7 апреля в Москве прошёл семинар-треннинг Ассоциации организаций по защите семьи на тему «Участие  социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании услуг в социальной сфере: механизмы и практики». В мероприятии приняли участие НКО из различных регионов страны. Интересы Пензы в социально полезной сфере представлял БФ «Дарья» в лице Президента фонда Останиной Дарьи Сергеевны. Семинар был подготовлен и проведён опытными экспертами и разработчиков мер государственной политики, направленных на обеспечение доступа социально ориентированных НКО к оказанию услуг в социальной сфере.

В рамках программы семинара было проведено обсуждение по 13 темам, которые входили в обучающий курс, представляющий пошаговую инструкцию для руководителей НКО. Все участвовавшие организации получили обширный спектр советов и рекомендаций, в каком ключе необходимо вести работу, чтобы добиться статуса поставщика социальных услуг в своём регионе, а также пополнить Реестр исполнителей общественно-полезных услуг, действующий с января 2017 года.

В завершении семинара-треннинга Останиной Дарье Сергеевне Ассоциацией организаций по защите семьи был выдан сертификат участника семинаров в рамках реализации социально-значимого Проекта выявления, развития и распространения актуальных программ социальной поддержки семьи, материнства и детства «Ступени».

Кроме того, пензенский БФ «Дарья» стал членом Ассоциации организаций по защите семьи.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00